You are here
Home > প্রচ্ছদ > সরকার বিকল্প পথে পেঁয়াজ আমদানি শুরু করেছে ….বাণিজ্যমন্ত্রী

সরকার বিকল্প পথে পেঁয়াজ আমদানি শুরু করেছে ….বাণিজ্যমন্ত্রী

রংপুর প্রতিনিধি :বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি বলেছেন, সরকার বিকল্প পথে পেঁয়াজ আমদানি শুরু করেছে। তারপরও কিছু সংখ্যক অসাধু ব্যবসায়ী সুবিধা নেয়ার চেষ্টা করছে। তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া শুরু হয়েছে।সোমবার দুপুরে রংপুর নগরীর সেন্ট্রাল রোডের নিজ বাড়িতে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপে তিনি এ কথা বলেন।
দেশে এখন পর্যাপ্ত পরিমান পেঁয়াজ মজুদ আছে দাবি করে টিপু মুনশি বলেন, যারা অবৈধ ভাবে পেঁয়াজ মজুদ করেছে তাদের তালিকা সরকারের কাছে আছে। এসব মজুদকারীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে। আমরা শক্ত অবস্থান নিচ্ছি। মাঠে দশটি টিম কাজ করছে। এখন পেঁয়াজের দাম কমেছে।
তিনি বলেন, ঢাকায় ৪৫টি স্থানে টিসিবি ৪৫ টাকা দরে পেঁয়াজ বিক্রি করছে। রংপুরেও টিসিবির মাধ্যমে এ ব্যবস্থা করা হবে। যাতে করে কোনো মানুষ পেঁয়াজ নিয়ে অসুবিধায় না পড়ে।
বর্তমানে রংপুরের কাঁচা বাজারগুলোতে প্রতি কেজি পেঁয়াজ খুচরা ৮০ থেকে ১০০ দরে বিক্রি হচ্ছে। তবে পাইকারি বাজারে প্রতি পাঁচ কেজি পেঁয়াজের মূল্য নেয়া হচ্ছে ৩৫০ টাকা।

Top