You are here
Home > আন্তর্জাতিক > মোদি-ইমরান জাতিসংঘে মুখোমুখি হচ্ছেন

মোদি-ইমরান জাতিসংঘে মুখোমুখি হচ্ছেন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং ইমরান খানের দেখা হচ্ছে জাতিসংঘে। ভারতীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর সাধারণ সভায় প্রথমে ভাষণ দেবেন মোদি। দ্বিতীয় দফায় ক্ষমতায় আসার পর বিশ্বনেতাদের সামনে এই প্রথম তার ভাষণ। মোদির পরেই বক্তব্য রাখবেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান।
কাশ্মীর ইস্যুতে এক দিকে মোদি যেমন আন্তর্জাতিক মহলের সমর্থন জোগাড়ের চেষ্টা করেছেন। অন্য দিকে, ইমরান খানও এ নিয়ে সরব হয়েছেন। এই ইস্যুতে গত এক মাসে বার বার আন্তর্জাতিক মহলের দৃষ্টি আকর্ষণের চেষ্টা করেছেন তিনি।
কাশ্মীর প্রসঙ্গে ইতিমধ্যেই রাশিয়ার সমর্থন পেয়েছে ভারত। এটি যে ভারতের অভ্যন্তরীণ বিষয়, তা বার বারই বোঝাতে চেয়েছে মোদি সরকার। অন্যদিকে চীন গেছে পাকিস্তানের পক্ষে।আর প্রভাবশালী দেশ আমেরিকা কিছুটা কৌশলী অবস্থান নিয়েছে।

Top