You are here
Home > অর্থনীতি > বিকাশ অ্যাকাউন্ট খোলা যাবে তাৎক্ষণিকভাবেই

বিকাশ অ্যাকাউন্ট খোলা যাবে তাৎক্ষণিকভাবেই

অর্থ-বাণিজ্য : বাংলাদেশের অন্যতম আর্থিক সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান বিকাশ তাদের
হিসাব বা অ্যাকাউন্ট খোলার পদ্ধতি আরও সহজ করেছে। ফলে এখন থেকে তাৎক্ষণিকভাবেই খোলা যাবে বিকাশ অ্যাকাউন্ট। ই-কেওয়াইসির (ইলেকট্রনিক-নো ইয়োর কাস্টমার) মাধ্যমে গ্রাহকের জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) স্ক্যান করে এবং ছবি তুলে কয়েক মিনিটের মধ্যেই গ্রাহকরা নতুন অ্যাকাউন্ট খুলতে পারবে।
সম্প্রতি এক বিজ্ঞপ্তিতে বিকাশ জানিয়েছে, এ পদ্ধতিতে অ্যাকাউন্ট খোলার সময় তাৎক্ষণিকভাবে গ্রাহকের তথ্যের সঙ্গে জাতীয় নির্বাচন কমিশনের এনআইডি ডেটাবেইসে রক্ষিত তথ্যের সত্যতা যাচাই (ভেরিফাই) করা হয়। গত ১০ জুলাই চালু হওয়ার পরে বর্তমানে সারা দেশে ২৬ হাজার এজেন্ট, প্রায় ৩০০ টির মতো বিকাশ কেয়ার, বিকাশ সেন্টার এবং ডিস্ট্রিবিউটর অ্যাকুইজেশন ম্যানেজারের কাছে ই-কেওয়াইসি এর মাধ্যমে নতুন অ্যাকাউন্ট খোলার সুবিধা পাওয়া যাচ্ছে।
আপাতত এজেন্ট, পরিবেশক, বিকাশ কেয়ার ও বিকাশ সেন্টারে গিয়ে ই-কেওয়াইসি নিবন্ধন প্রক্রিয়া চালু হলেও খুব শিগগিরই বিকাশ গ্রাহক পর্যায়ে এই সেবা চালু করবে। ফলে গ্রাহকগণ নিজেরাই নিজেদের অ্যাকাউন্ট খুলতে পারবেন।

Top