You are here
Home > দেশজুড়ে > দুদকের অভিযান স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে মিরসরাই উপজেলা

দুদকের অভিযান স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে মিরসরাই উপজেলা

মিরসরাই প্রতিনিধি: চট্টগ্রামের মিরসরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স মস্তাননগর হাসপাতালে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কর্মকর্তারা এক ঝটিকা অভিযান চালিয়েছেন। পর্যন্ত চট্টগ্রাম-২ দুদকের সহকারী পরিচালক রতন কুমার দাশের নেতৃত্বে অভিযানটি চালানো হয়। অভিযানে উপস্থিত ছিলেন উপ-সহকারী পরিচালক শরিফ উদ্দিন ও কনস্টেবল ফারুক উদ্দিন। দুদক কর্মকর্তারা হাসপাতালে প্রায় ৩ ঘণ্টা যাবত সেখানকার কর্মকর্তা, কর্মচারীদের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাদের কাগজপত্র খতিয়ে দেখেন। এ সময় চিকিৎসা নিতে আসা বেশ কয়েকজন রোগী দুদক টিমের কাছে হাসপাতালের বিভিন্ন অনিয়ম তুলে ধরেন।
পরে কর্মকর্তারা ৫০ শয্যা বিশিষ্ট স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সটির বহির্বিভাগ, মহিলা ওয়ার্ড, পুরুষ ওয়ার্ড, শিশু ওয়ার্ড, অফিস কক্ষ ও ওষুধের গুদামসহ বিভিন্ন বিভাগ পরিদর্শন করেন। দুদক মূলত এবারের অভিযানটি হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসা রোগীদের হয়রানি করা এবং তাদের স্বাস্থ্যসেবা থেকে বঞ্চিত করা হচ্ছে এমন তথ্যের ভিত্তিতে পরিচালনা করেছে। অভিযান শেষে দুদকের সহকারী পরিচালক রতন কুমার দাশ বলেন, ‘চিকিৎসা সেবায় বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগে মিরসরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অভিযানটি চালানো হয়। এ সময় চিকিৎসকদের উপস্থিতি ভালো থাকলেও হাসপাতালের বিভিন্ন জায়গা অপরিষ্কার রয়েছে। তাছাড়া সরকারী ওষুধ সরবরাহে অনিয়ম, রোগীরা সঠিক সময়ে ওষুধ পায় না, বাহির থেকে ওষুধ নিতে হয় এবং রেজিস্টার খাতা তথ্যবহুল পাওয়া গেছে।

Top