You are here
Home > জাতীয় > প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যুক্তরাষ্ট্রে গুলিবর্ষণের ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যুক্তরাষ্ট্রে গুলিবর্ষণের ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন

নিজস্ব প্রতিবেদক : যুক্তরাষ্ট্রে পৃথক দু’টি গুলিবর্ষণের ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ওই দু’টি ঘটনায় অন্তত ২৯ জন নিহত ও বেশ কয়েকজন লোক আহত হওয়ায় গভীর শোকও জানিয়েছেন তিনি।
সোমবার যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের কাছে পাঠানো এক বার্তায় এ শোক ও নিন্দা জানান প্রধানমন্ত্রী।
শোকবার্তায় শেখ হাসিনা বলেন, বাংলাদেশের সরকার ও জনগণের পক্ষ থেকে আমি এই বর্বরোচিত সন্ত্রাস ও সহিংসতার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি। এ ঘটনায় আমি অত্যন্ত মর্মাহত। তিনি বলেন, সন্ত্রাসীদের কোনো বর্ণ, জাতি বা ধর্ম নেই। তাদের একমাত্র পরিচয় তারা সন্ত্রাসী। সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতির কথাও উল্লেখ করেন তিনি।
তিনি আরো বলেন, আমার প্রিয় বাবা জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এবং আমার পরিবারের অধিকাংশ সদস্য ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট বাংলাদেশের ইতিহাসে সবচেয়ে জঘন্য সন্ত্রাসী হামলার শিকার হন। আমি নিজেও আমার জীবনে বেশ কয়েকবার সন্ত্রাসী হামলার শিকার হয়েছি।
ট্রাম্পের প্রতি এবং তার মাধ্যমে বন্ধুপ্রতিম মার্কিন জনগণের প্রতি গভীর শোক ও সমবেদনা জানান প্রধানমন্ত্রী।
বাংলাদেশ সরকারপ্রধান বলেন, এই মর্মান্তিক ও কঠিন সময়ে আমরা পাশে রয়েছি এবং আমাদের দু’দেশ ও এর বাইরে যেকোনো ধরনের সন্ত্রাসবাদ এবং সহিংস উগ্রবাদ মোকাবিলায় সর্বাত্মক সহায়তার প্রস্তাব করছি।

Top